終了した行事

 

日  付 場  所 大会・催し物名
令和3年度
8月 1日(日) 市営体育館 米沢市民体育祭 バドミントン競技
1日(日) 市営北村公園テニスコート 米沢市中学校強化練習会
7日(土) 市営体育館 卓球 米沢選手権大会(カデット)
8日(日) 市営体育館 剣道 段級審査会
20~22日(金~日) 市営体育館 東北総合体育大会 フェンシング競技
27日(金) 市営体育館 老人クラブ
28・29日(土・日) 市営体育館 卓球 米沢選手権大会(ジュニア・小学生・ラージ)・(一般・ダブルス)
9月 11・12日(土・日) 市営体育館 置賜地区高等学校新人体育大会 バドミントン競技
25・26日(土・日) 市営体育館 置賜地区高等学校新人体育大会 バスケットボール競技
25日(土) 市営武道館 置賜地区高等学校新人体育大会 柔道競技
25・26日(土・日) 市営北村公園テニスコート 置賜地区高等学校新人体育大会 ソフトテニス競技
10月 2日(土) 市営武道館 全国高等学校 柔道選手権 置賜地区予選大会
9日(土) 市営体育館 米沢中央保育園 運動会
17日(日) 市営体育館 高体連バドミントン強化練習会
30日(土) 市営体育館 JOC ジュニアオリンピックカップ 県内選考会
31日(日) 市営体育館 衆議院選挙開票作業
11月 13日(土) 市営体育館 山形県中体連バドミントン強化練習会
14日(日) 市営体育館 山形県ラージボール選手権大会
20日(土) 市営体育館 ひばりが丘幼稚園成果発表会
23日(火) 市営体育館 中体連卓球強化講習会
28日(日) 市営体育館 卓球米沢オープン大会
12月 5日(日) 市営体育館 新野杯バレーボール大会
10~12日(金~日) 市営体育館 市民体育祭 フェンシング競技
13日(月) 市営体育館 就職実現セミナー
19日(日) 市営体育館 バドミントン フレッシュグランプリ大会
25日(土) 市営体育館 高校インドアテニス大会
1月 8・9日(土・日) 市営体育館 OKITAMA OPEN バドミントン大会
10日(月) 市営体育館 ミニバス米沢地区交流大会
2月 なし
令和4年度
4月 16日(土) 市営体育館 市民体育祭 バスケットボール競技
17日(日) 市営体育館 市民体育祭 バドミントン競技
29日(金) 市営体育館 市民体育祭 剣道競技
5月 5日(木) 市営体育館 市民体育祭 卓球競技
7日(土) 市営体育館 置賜地区高等学校総合体育大会 バドミントン競技
14・15日(土・日) 市営武道館 置賜地区高等学校総合体育大会 弓道競技
15日(日) 市営体育館 ちびっこフェスティバル(ミニバス)
22日(日) 市営体育館 米沢地区ソフトバレーボール大会
29日(日) 市営体育館 ミズノクリニック
7月 2日(土) 市営体育館 米沢市老人体育レクリエーション大会
3日(日) 市営体育館 米沢市民総合体育大会 卓球競技
9日(土) 市営体育館 国民体育大会 フェンシング競技
10日(日) 市営体育館 参議院議員通常選挙
17日(日) 市営体育館 米沢市民総合スポーツ大会 バスケットボール競技
18日(月) 市営体育館 愛好者選手権 バドミントン競技
24日(日) 市営体育館 山形県ママさんバレーボールべにばな大会
30日(土) 市営武道館 山下杯柔道大会
30日(土) 市営北村公園テニスコート 中体連 強化練習会
8月
6日(土) 市営体育館 米沢選手権(カデット) 卓球競技
6日(土) 市営武道館 置賜地区剣道段級審査会
7日(日) 市営体育館 米沢剣道段級審査会
20日(土) 市営体育館 米沢選手権(ジュニア・小学生・ラージ)卓球競技
21日(日) 市営体育館 米沢選手権(一般・ダブルス)卓球競技
27日(土) 市営体育館 ミズノクリニック バレーボール競技
28日(日) 市営体育館 米沢市剣道連盟 女子剣道大会
28日(日) 市営武道館 柔道昇級昇段審査会
28日(日) 市営武道館 置賜地区剣道段級審査会(再)
9月
4日(日) 市営体育館・市営武道館 置賜地区総合剣道大会
9日(金) 市営体育館 明るい選挙啓発ポスター審査会
10・11日(土・日) 市営体育館 置賜地区高校新人戦 バドミントン競技
10・11日(土・日) 市営武道館 置賜地区高校新人戦 弓道競技
17・18日(土・日) 市営体育館 米沢市中学校新人戦 バスケットボール競技
17日(土) 市営武道館 米沢市中学校新人戦 柔道競技
17・18日(土・日) 北村テニスコート 米沢市中学校新人戦 ソフトテニス競技
23日(金) 市営体育館 米沢市総合スポーツ大会ママさんバレーボール競技
26日(月) 市営体育館 置賜広域行政事務組合R4職員採用試験